RUS ENG

I Всероссийская конференция с международным участием

Современное состояние биоресурсов внутренних водоемов.

Новости конференции
Новости конференции

01.04.2011 - Размещено первое информационное письмо, открыта регистрация участников.

06.05.2011 - Размещено второе информационное письмо, регистрация участников продлена до 15 мая.

19.08.2011 - Размещено третье информационное письмо конференции.

Третье информационное письмо

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в I Всероссийской конференции с международным участием
"Современное состояние биоресурсов внутренних водоемов"

Для составления программы конференции просьба незамедлительно сообщить о вашем личном участии в конференции, а также уточнить точные даты приезда в борок и отъезда из борка.

Приезжающим на личных автомобилях просьба уточнить, сколько участников едет, а также когда участники приезжают в борок и уезжают из борка.

Просьба билеты в Борок и обратно приобретать заранее!

Место и время проведения конференции:

Конференция будет проходить в Институте биологии внутренних вод РАН (ИБВВ РАН), п. Борок, Некоузского района, Ярославской области с 12 по 16 сентября 2011 г. Регистрация участников – утром 12 сентября. Планируется заслушать 15-20 пленарных докладов 12-13 сентября продолжительностью 25 минут (с вопросами), а также заседания 2-3 секций с устными докладами продолжительностью 15 минут (с вопросами) – 13, 14 и 15 сентября. Просьба к участникам готовить презентации предпочтительно Power Point в среде Windows XP с использованием Office 2003.

Программа конференции:

С Программой конференции можно будет ознакомиться на сайте ИБВВ РАН ориентировочно с 1-2 сентября. Заявите свое очное участие в работе конференции как можно быстрее.

Материалы конференции:

К началу работы конференции планируется издание материалов конференции в 2-х томах, общим объемом более 900 страниц. Список принятых к печати материалов (124 участника) доступен на сайте ИБВВ РАН.

Размещение участников конференции:

Участники конференции будут размещены в гостинице Института биологии внутренних вод РАН. Стоимость проживания в гостинице на август-сентябрь 2011 г.:

  • Люкс (одноместный) – 1480 рублей/сутки
  • Люкс (двухместный) – 740 рублей/сутки (за место)
  • Полулюкс (одноместный) – 1240 рублей/сутки
  • Полулюкс (двухместный) – 620 рублей/сутки (за место)

Количество мест в люксах и полулюксах ограничено и предоставляется по согласованию с Оргкомитетом при наличии возможности.

  • Без категории после ремонта – 480 руб/сутки
  • Без категории – 400 руб/сутки

Участники, по желанию, могут быть также размещены в отеле "Рыбинка" (места бронируются заранее непосредственно участниками конференции) или (по телефону) через зам. председателя конференции Ю.В. Герасимова. Координаты ниже.

Питание:

2-х или 3-х разовое питание для участников планируется организовать на базе столовой КООП "Борок", п. Борок.

Экскурсии:

Возможна организация экскурсий в музеи ИБВВ РАН - Н.А. Морозова, И.Д. Папанина, Зоологический, Ихтиологический и музей Ф. Солнцева (в ходе работы конференции), а также в г. Мышкин (Мышиные палаты) - 16 сентября, пятницу.

Как добраться до п. Борок (ИБВВ РАН) и уехать обратно...

Наиболее оптимальный способ:

Из Москвы поездом Москва-Рыбинск (билет до ст. Шестихино) с Белорусского вокзала в 21.08 вечера 9 сентября с прибытием на ст. Шестихино в 5.30 утра 10 сентября. По заявке в Оргкомитет Вас встретят на станции и довезут до Борка (16 км). Этот же маршрут (через Москву) возможен для участников, прибывающих из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Мурманска.

В Москву поездом Рыбинск-Москва (билет от ст. Шестихино) 15 сентября, отъезд от гостиницы в 21.00 (с билетом) и отправлением в 21.40. Прибытие в Москву утром 16 сентября в 6.30 утра.

Способ, планируемый Оргкомитетом (в день возможного заезда 11 сентября):

Из Москвы поездом Москва-Ярославль (№ 814) с Ярославского вокзала 11 сентября в 14.30 с прибытием в Ярославль через несколько часов в 18.08. Сбор у входа в Главное (гранитное) здание вокзала на перроне. Далее заказанным автобусом в Борок, время в пути около 3.5 часов. Этот же маршрут (через Москву) возможен для прибывающих участников из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Мурманска.

В Москву поездами Ярославль-Москва (это сложнее) (№ 811 и 813, предпочтительнее) 16 или 17 сентября в 11.13 или 17.13 соответственно, прибытие в Москву через 4 часа на Ярославский вокзал. Доставка автобусом или иначе (по договоренности с Оргкомитетом и отъездом в Ярославль за 4-5 часов заранее.

Из Санкт-Петербурга поездами Санкт-Петербург-Иваново (отъезд вечером, приезд в 3 часа утра) и Санкт-Петербург-Самара (Уфа) (отъезд вечером, приезд в 4 часа утра) до ст. Шестихино. Первый поезд предпочтительнее. Учтите, что из плацкартных, более комфортабельных и несколько более дорогих вагонов с номерами от 20 и далее выход за пределами высокой платформы. Осторожнее! По договоренности с Оргкомитетом Вас встретят.

В Санкт-Петербург (с билетом от ст. Шестихино) 17 сентября в ночь 0:50 (Ивановский) и 1:40 (другой) или в то же время 18-го. Прибытие в Санкт-Петербург до 12 ч дня в этот же день! (Не перепутайте!) По договоренности с Оргкомитетом Вас отвезут из Борка на ст. Шестихино.

Из Ярославля пригородными поездами (кассы в желтом здании вокзала) или автобусом 1:45 времени (кассы в гранитном Старом здании вокзала) до г. Рыбинск - прямо к железнодорожному вокзалу. Далее пригородными поездами до ст. Шестихино. Последний поезд уходит на ст. Шестихино в 20 часов вечера. По договоренности с Оргкомитетом Вас встретят. Обратный путь до Ярославля аналогичен.

Просьба билеты туда и обратно приобретать заранее!

Контактная информация:

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, обращаться к зам. председателя Оргкомитета - зав. лабораторией экологии рыб, д.б.н. Герасимову Юрию Викторовичу:
телефон рабочий: (48547)24152;
телефон сотовый: (905)6375750;
факс: (48547)24042;
e-mail: gu@ibiw.yaroslavl.ru

или к ученому секретарю конференции, к.б.н. Голованову Владимиру Константиновичу:
телефон домашний: (48547)24484;
сотовый: (920)1273281;
e-mail: golovan@ibiw.yaroslavl.ru.

 

© 2008-2024 ИБВВ РАН