RUS ENG

Призеры Академиады

Вернулась команда лыжников, принимавшая участие в седьмой всероссийской Академиаде Российской Академии наук, которая проходила в городе Томске. Принимал престижные соревнования Томский научный центр Сибирского отделения Российской Академии Наук на лыжной базе «Метелица». В Академиаде приняли участие 17 команд, представляющих все отделения РАН и ряд центров центральной части РАН.

В шапочках

В шапочках

Все участники были разбиты на возрастные группы. В первый день соревнований в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км Наталья Шихова сотрудник Геофизической обсерватории «Борок» была первой в своей группе, Евгений Гусев сотрудник ИБВВ на дистанции 10 км был третьим, Светлана Перова сотрудник ИБВВ на дистанции 5 км была третьей. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км в последний день проведения Академиады Наталья Шихова сумела стать второй. Серьёзнейшая конкуренция была в возрастной группе Михаила Тюмина, сотрудника ИБВВ, он выступил очень достойно, войдя в пятёрку в своей группе. В целом наша команда заняла 12 место и это здорово – ведь основными соперниками борковчан были сибиряки, которые бегают на лыжах 8 месяцев в году.

Е. Гусев

Е. Гусев

У призеров командные места распределились так: первое место - Институт ядерной физики СО РАН, Новосибирск; второе - Институт геологии и минералогии СО РАН, Новосибирск; третье - Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар.

Эстафета

Эстафета

Все призеры получили соответствующие местам медали, дипломы. По отзывам участников всё было организовано замечательно, как сами соревнования, так и обширная культурная программа. Гостеприимство жителей Томска, дружеское общение после стартов, заряд бодрости и энергии, полученный борковчанами, ещё долго будут согревать сердца четырёх отважных лыжников, не испугавшихся ни грозных соперников, ни суровой сибирской зимы!

Команда из Борка

Команда из Борка

Т. Сметанина.

© 2008-2024 ИБВВ РАН