RUS ENG

II Всероссийская конференция с международным участием

Современное состояние биоресурсов внутренних вод.

Новости конференции
Новости конференции

Доступны для загрузки сборник материалов (I том) и сборник материалов (II том).

Доступна для загрузки программа конференции.

Доступен для загрузки список зарегистрированных материалов.

Электронная регистрация участников продлена до 25 мая 2014 г.

Второе информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе конференции.

ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ КОНФЕРЕНЦИИ ПРОСЬБА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЬ О ВАШЕМ ЛИЧНОМ УЧАСТИИ В КОНФЕРЕНЦИИ, А ТАКЖЕ УТОЧНИТЬ ТОЧНЫЕ ДАТЫ ПРИЕЗДА В БОРОК И ОТЪЕЗДА ИЗ БОРКА!

ПРИЕЗЖАЮЩИМ НА ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ ПРОСЬБА УТОЧНИТЬ, СКОЛЬКО УЧАСТНИКОВ ЕДЕТ, А ТАКЖЕ КОГДА УЧАСТНИКИ ПРИЕЗЖАЮТ В БОРОК И УЕЗЖАЮТ ИЗ БОРКА!

ПРОСЬБА БИЛЕТЫ В БОРОК И ОБРАТНО ПРИОБРЕТАТЬ ЗАРАНЕЕ!

Место и время проведения конференции

Конференция будет проходить в ФГБУН Институт биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН (ИБВВ РАН), п. Борок, Некоузского района, Ярославской области с 6 по 9 ноября 2014 г. Регистрация участников – утром 6 ноября. Планируется заслушать 15-20 пленарных докладов 6-7 ноября продолжительностью 20 минут (с вопросами), а также заседания 2-х секций с устными докладами продолжительностью 15 минут (с вопросами) – 7 и 8 ноября, проведение небольшой стендовой сессии. Просьба к участникам готовить презентации предпочтительнее Power Point в среде Windows 7 с использованием Office 2003.

Программа конференции

С Программой конференции можно будет ознакомиться на сайте ИБВВ РАН ориентировочно с 31 октября. Заявите свое очное участие в работе конференции как можно быстрее.

Материалы конференции

К началу работы конференции изданы материалы конференции в 2-х томах, общим объемом более 638 страниц. Список принятых к печати материалов (90 участников) вывешен на сайте ИБВВ РАН.

Электронный адрес конференции – biores2014@ibiw.yaroslavl.ru

Размещение участников конференции

Участники конференции будут размещены в гостинице Института биологии внутренних вод РАН. Стоимость проживания в гостинице на сентябрь-октябрь 2014 г.:

  • Люкс семейный – 1200 рублей/сутки (за место)
  • Люкс (двухместный) – 1200 рублей/сутки (за место)
  • Полулюкс (одноместный) – 1000 рублей/сутки (за место)
  • Полулюкс (двухместный) – 1000 рублей/сутки (за место)
  • Без категории после ремонта – 770 руб/сутки
  • Без категории (без ремонта) – 640 руб/сутки

Количество мест в люксах и полулюксах ограничено и предоставляется по согласованию с Оргкомитетом при наличии возможности.

Участники, по желанию, могут быть также размещены в гостинице «Рыбинка» стоимостью от 2500 руб/место. Гостиница «Рыбинка» - 8(48547)24-406, 8(903)202-97-59. e-mail: rybinkahotel67@mail.ru (места бронируются заранее непосредственно участниками конференции) или (по телефону) через зам. председателя конференции Ю.В. Герасимова с 28 октября. Координаты ниже.

Питание

2-х или 3-х разовое питание для участников планируется организовать на базе столовой КООП «Борок», п. Борок.

Экскурсии

Возможна организация экскурсий в музеи ИБВВ РАН – Н.А. Морозова, И.Д. Папанина, Зоологический, Ихтиологический и музей Ф. Солнцева (в ходе работы конференции).

Как добраться до п. Борок (ИБВВ РАН) и уехать обратно.

Из Москвы поездом Москва – Рыбинск (билет до ст. Шестихино) с Белорусского вокзала в 21.08 вечера 5 ноября с прибытием на ст. Шестихино в 5.30 утра 6 ноября. По заявке в Оргкомитет Вас встретят на станции и довезут до Борка (16 км).

Этот же маршрут (через Москву) возможен для участников, прибывающих из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Мурманска.

В Москву поездом Рыбинск – Москва (билет от ст. Шестихино) 9 ноября, отъезд от гостиницы в 21.00 (с билетом) и отправлением в 21.40. Прибытие в Москву утром 10 ноября в 6.30 утра.

Из Санкт-Петербурга поездами Санкт-Петербург – Иваново (отъезд вечером, приезд в 3 часа утра) и Санкт-Петербург – Самара (Уфа) (отъезд вечером, приезд в 4 часа утра) до ст. Шестихино. Первый поезд предпочтительнее. Учтите, что из плацкартных вагонов с номерами от 18 и далее выход за пределами высокой платформы. Осторожнее! По договоренности с Оргкомитетом Вас встретят.

В Санкт-Петербург (с билетом от ст. Шестихино) в ночь 1.00 (Ивановский) и 2.00 (другой) или в то же время. Прибытие в Санкт-Петербург до 12-13 ч дня в этот же день! (Не перепутайте!!!) По договоренности с Оргкомитетом Вас отвезут из Борка на ст. Шестихино.

Из Ярославля – пригородными поездами (кассы в Желтом здании вокзала) или автобусом (кассы в гранитном Старом здании вокзала) до г. Рыбинск – недалеко от желдорвокзала. Далее пригородными поездами до ст. Шестихино. Или утром ориентировочно в 8 утра, или после 17 вечера. Последний поезд уходит на ст. Шестихино в 20 часов вечера. По договоренности с Оргкомитетом Вас встретят.

Обратный путь до Ярославля аналогичен.

Просьба билеты туда и обратно приобретать заранее!

Контактная информация

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, обращаться к зам. председателя Оргкомитета – зав. лабораторией экологии рыб, д.б.н. Герасимову Юрию Викторовичу: телефон рабочий – 8-4854724514, телефон сотовый – 8-9056375750, e-mail – gu@ibiw.yaroslavl.ru, факс 8-4854724042 или ученому секретарю конференции – к.б.н. Голованову Владимиру Константиновичу: телефон домашний 8-4854724484, сотовый – 8-9201273281, e-mail – vkgolovan@mail.ru, biores2014@ibiw.yaroslavl.ru, golovan@ibiw.yaroslavl.ru.

Оргкомитет.

© 2008-2024 ИБВВ РАН